Subasta 1194T, Lote # 112
LUIS NISHIZAWA
(Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014)
Dorado atardecer, 1994
Firmada y con gago in
Serigrafía
Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Esta serigrafía fue realizada especialmente para Grupo FIMSA, en los talleres de Ediciones Multiarte en los meses de noviembre y diciembre de 1994.
Sin marco.
56 x 72 cm medidas totales
Estimado $10,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |